Что такое филлеры и как они помогают в борьбе за молодость и красоту?

Какую только информацию не встретишь в сети про южнокорейскую косметику. То ходят слухи, что корейская косметика не подходит девушкам славянской внешности. Теперь слухи добрались и до филлеров.

Филлеры —  это не пластическая операция, поэтому навредить и кардинально изменить внешность в худшую сторону могут только в руках неопытного мастера или человека со своеобразным чувством прекрасного.

 

Так что же такое филлеры, с какой целью их используют и почему филлеров не стоит бояться?

Зачем нужны филлеры?

Популярность контурной пластики за последние 10 лет увеличилась в несколько раз. Если раньше девушки с накаченными губами воспринимались как что-то выходящее за пределы понимания, то сегодня увеличение губ —  это рядовая процедура, к которой прибегают не только знаменитости.

Если пластические операции и их последствия останутся с вами до конца жизни, то время действия контурной пластики ограниченно. Филлеры —  это специальные препараты, с помощью которых возможно добиться желаемых черт лица, скорректировать форму скул, убрать синяки под глазами, разгладить морщины и обмануть время.

Такие препараты на 90% состоят из гиалуроновой кислоты, натурального компонента, который уже есть в коже каждого человека. За счет натурального состава вероятность того, что кожа отвергнет препарат минимальна, то же самое касается и аллергических реакций.

Сегодня рынок филлеров ломится от количества брендов и производителей. Особенной популярностью начали пользоваться южнокорейские филлеры, которые не уступают по качеству европейским брендам, и отличаются низкой ценой.

Выбирать всегда следует только популярные косметические бренды от надежных поставщиков, чтобы не нарваться на подделки и не навредить своей коже. Если процедура контурной пластики будет проходить в салоне, то обязательно поинтересуйтесь у мастера каким препаратом он собирается делать инъекции.

Как филлеры могут помочь коже?

 

Дословно филлер переводится как «наполнитель» и его можно использовать не только для эстетической косметологии, но и в медицинских целях. Препарат действительно работает как наполнитель и заполняет недостающий объем или добавляет объем в тех местах, где это нужно. Стандартная процедура введения инъекций длится недолго, однако, без хирургического вмешательства не только изменяется внешний вид пациента, но и стимулируется выработка коллагена и эластина в тканях.

Антивозрастная терапия

Филлеры отличный способ замедлить старение и вернуть коже молодость. С годами объем мягких тканей уменьшается, также снижается костные и мышечные ткани. Нити коллагена и эластина, удерживающие наше лицо, ослабевают. Это приводит к обвисанию кожи и приданию лицу V-образной формы.

Филлеры помогают заполнить недостающие объемы гиалуроновой кислотой, разглаживают морщины, увлажняют кожу и стимулируют увеличение эластичности тканей.

Эстетические показания

С помощью филлеров возможно скорректировать форму носа, приподнять кончик или исправить горбинку. Также гиалуроновая кислота поможет добиться симметричного лица или станет прекрасным средством для придания губам чувственности при клинически узкой красной кайме губ.

Важно понимать, что инъекции гиалуроновой кислоты —  это не пластическая хирургия. Через несколько месяцев препарат начнет постепенно рассасываться, а результат уменьшаться. Чтобы после полного рассасывания препарата в коже не началось разрастание фиброзных тканей, или, проще говоря, коллагеновых уплотнений важно выбирать только сертифицированные косметические средства и проводить процедуру у надежного и опытного косметолога.