Лучшие инфракрасные термометры

Лучший способ предостеречь себя от заболеваний – вовремя среагировать на изменение температуры тела. Зачастую инфекции влияют на это, так как организм начинает борьбу с вирусами. За счёт этого температура повышается.

Поэтому, чтобы предостеречь себя от нежелательных последствий болезни, нужно предупредить её появление и дальнейшее развитие. Предлагаем разобрать лучшие инфракрасные термометры для измерения температуры.

MEDISANA FTN

Это приспособление измеряет не только температуру тела, но и температуру воды, воздуха. Плюс, и одновременно минус этого ИК-термометра – громкий звук. Если температура в норме, прибор пищит один раз. Если она выше, чем нужно, то три раза.

Помимо звука термометр оснащён цветовыми показателями. При нормальной температуре загорается зелёный датчик. При повышенной – красный. Medisana FTN переносится в специальном чехле, который защищает устройство от повреждений. 

Большое преимущество – стильный дизайн. ИК-термометр не только быстро определяет температуру, но и привлекательно выглядит. А красивая вещь побуждает пользоваться ей чаще.

Цена Medisana FTN – 2300 рублей

XIOMI IHEALTH

У этого термометра не выявили недостатков. Он даёт точные показатели и делает это быстро. Этот прибор часто используется родителями, так как довольно сложно удержать ребёнка на месте, чтобы измерить температуру. А это приспособление в считанные секунды справляется с поставленной задачей.

Для измерения температуры не нужен контакт с кожными покровами. Достаточно держать термометр на расстоянии 3 сантиметров ото лба. Нажимаете кнопку и держите её до вибрации. Единственное неудобство – отсутствие инструкции на русском языке. В остальном – дизайн, функциональность – удовлетворяют потребителя.

Цена Xiomi IHealth – 1369 рублей.

RAMIL BABY ET3030

Пожалуй, самый скоростной ИК-термометр для измерения температуры. За 1 секунду он уже даёт результат. Секрет в сверхчувствительной поверхности. Погрешности возможны, но не более 0,1 градуса. 

Родители также выбирают этот вариант, так как у него много преимуществ: бесконтактное определение температуры, можно использовать как комнатный термометр или часы, прибор «запоминает» последние показатели. Небольшой размер также привлекает.

Цена Ramil Baby ET3030 – примерно 2000 рублей.

RYCOM JXB-182

Востребованная модель, так как быстро и точно указывает показатели. За 1-2 секунды результаты уже готовы без контакта. Нужно просто направить индикатор на любую часть тела. Этот ИК-термометр также запоминает последние измерения, если быть точнее, последние 32.

У устройства приятная подсветка, не слишком яркая, не давит на глаза. Rycom JXB-182 также можно использовать как комнатный термометр. Единственный недостаток, который все выделяют, маленькие кнопки, на которые неудобно нажимать, часто промахиваешься.

Цена устройства – 1700 рублей.