Секреты эффективности корейской антивозрастной косметики

Кореянки, преодолевшие рубеж в 40 лет, часто могут похвастаться гладкой кожей лица с ровным тоном. Что это —  особенности азиатской кожи или повальная любовь к пластической хирургии? Отчасти и то, и то, но с другой стороны секрет ухоженной и эластичной кожи зрелых кореянок кроется в настоящем культе по уходу за кожей лица.

Интенсивный уход за зрелой кожей

После 40 лет начинают появляться первые признаки старения —  мимические и глубокие морщины, кожа начинает обвисать, теряется упругость, овал лица опускается вниз. Главная задача уходовой косметики —  это избежать раннего появления морщин, разгладить кожу и увлажнить ее, чтобы придать здоровый и ухоженный вид.

Среди брендов корейской косметики можно найти огромное количество товаров, призванных продлить молодость, все их можно разделить на три основных вида.

Крема с моментальным эффектом

Антивозрастные крема, заполняющие и визуально разглаживающие морщины. Подходят для мимических морщин и имеют кратковременный характер.

«Клеточные» средства

Инновационная косметика, содержащая плаценту животных. За счет этого оказывается сильнейшее регенерирующее действие на клетки кожи.

Косметика, замедляющая старение

Кожа лица становится дряблой из-за снижения количества коллагена в организме. Средства, замедляющие старение, как раз-таки содержат в своем составе коллаген, который влияет на регенерацию клеток. Также в состав такой косметики могут входить такие компоненты, как улиточный муцин или змеиный яд.

Главные преимущества корейской косметики

Корейцы произвели настоящий фурор в бьюти-индустрии, начав поставлять на европейский рынок инновационные и эффективные формулы уходовой и декоративной косметики.

За что же потребители так любят корейскую косметику?

Жесткий контроль над производством. Корейская косметика стала отличительным знаком страны «утренней свежести», поэтому за качеством косметических средств следит не только производитель, а еще и медицинские, санитарные и государственные структуры.

Не скрывают составы. В европейской косметике не принято писать на чем основывается эффективность средств. А в корейской все наоборот, производители не прячут составы за непонятными иероглифами, а открыто говорят, что, зачем и как действует.

Используют эффективные средства. Эффективность корейских средств доказана, стоит просто почитать отзывы на продукты на различных агрегаторах или отзовиках. Заслуга не только в особых компонентах, но и в их количестве. Например, в некоторых средствах процент активных ингредиентов может быть больше 30, что приравнивает его к профессиональной косметике для врачей-косметологов.

Советы от косметологов по уходу за кожей после 40-50 лет

 

Главные правила, которые помогут продлить молодость —  это: регулярность и комплексность.

Выберите средства, с доказанной эффективностью и подходящие вашей коже. У некоторых брендов есть свои линейки косметики, которые включают сразу несколько уходовых средств. Применяйте их регулярно для сохранения положительного результата. Так вы обеспечите комплексный подход и сможете сохранить молодость и свежесть своей кожи.