Зачем нужны брокерские услуги?

Брокерские услуги используются в международном консалтинге. Бизнес-брокер — это человек, который занимается оптимизацией бизнеса в другой стране. Он берёт на себя работу по оценке функционирования бизнеса за рубежом. 

Если говорить проще, то брокерские услуги — это анализ деятельности организации, поиск контактов и составление прогнозов по тому, как фирма будет работать в другой стране. Подробнее расскажем в статье.

БРОКЕРСКИЕ УСЛУГИ — 100% РЕЗУЛЬТАТ

Брокерские услуги обеспечивают благоприятный исход сделки. Брокер выступает как срединное звено между вами и зарубежным партнёром. Если возникают разногласия, брокер берёт их на себя и разрешает ситуацию в вашу пользу. 

Также брокерские услуги направлены на поиск поставщиков на территории другого государства. В нашем случае, это Китай. Брокеры знают, куда нужно обратиться, чтобы найти ту компанию, которая подойдёт вам больше всего. У организаций, которые предлагают брокерские услуги, большой список контактов по всему миру. Ваша задача — выбрать брокера, который специализируется на бизнес-процессах в Китае. 

БРОКЕР ПОМОЖЕТ СЭКОНОМИТЬ

Чтобы ускорить процесс слияния фирм, брокер изучает документацию, выявляет сильные стороны, на которые нужно акцентировать внимание при совершении сделки. Так он освобождает вас и ваших сотрудников от лишней работы. Это его основная занятость, с которой он успешно справляется. Вы грамотно делегируете нагрузку, экономя при этом деньги и время. А это главные для бизнесмена ресурсы.

Приведём пример того, как вы сэкономите. Допустим, вы не хотите обращаться в брокерскую компанию, и даёте одному из своих подчинённых задание найти поставщика на территории Китая или дистрибьютора в России. Он, конечно, может их найти. Но потратит на это больше времени, чем брокер, так как у вашего сотрудника может быть другая рабочая специализация. И поставщик может оказаться не подходящим под ваши запросы. В случае с брокером вы сэкономите время и обеспечите положительный итог. У бизнес-брокеров есть базы поставщиков, которые поделены на секции под каждую сферу рынка.

ЧЕМ ЕЩЁ ХОРОШИ БРОКЕРЫ

 

Бизнес-брокер ищет дистрибьютеров продукции в России и странах СНГ, чтобы их товары можно было беспрепятственно переправлять в Китай. Брокеры всегда хорошо подкованы, как в плане информации, так и в поведении. У них чёткая речь, сильная харизма и, конечно, большой багаж знаний и опыта в проведении международных сделок.