Корейская косметика: лучшие уходовые средства

Корейская косметика все больше мелькает на прилавках магазинов. Низкая цена, привлекательные баночки, яркие слоганы и гарантированный результат стали главными преимуществами корейской уходовой косметики.

Но какие уникальные ингредиенты содержатся в корейских косметических средствах? Что из себя представляет корейский уход за кожей? И какие продукты наиболее эффективные в борьбе с морщинами, пигментными пятнами, акне и сухостью кожи? Разобрались во всех этих вопросах в этой статье.

Почему эта косметика так популярна в Корее и за ее пределами?

Еще несколько десятилетий назад экономика Южной Кореи находилась в плачевном состоянии. Именно тогда с государственной поддержкой в стране начала развиваться собственная косметическая отрасль. Производители не просто брали европейские косметические формулы и переделывали их на свой вкус, но создавали собственные косметические средства на основе уникальных ингредиентов, выращенных на территории страны.

Первоначально корейская косметика была направлена на нужды потребителей внутреннего рынка. Сегодня косметика из Южной Кореи создается прежде всего для мирового рынка с учетом особенностей и потребностей европейцев.

Состав корейской косметики

Большинство корейских косметических средств включает в себя 3 группы ингредиентов, которые условно можно разделить на традиционные, экспериментальные и национальные.

Традиционные ингредиенты всем отлично знакомы —  это гиалоуроновая кислота, коллаген, АНА-кислоты и экстракт алоэ.

Национальные ингредиенты относятся к корейской народной медицине, способствуют противовоспалительному эффекту и помогают в лечении некоторых заболеваний кожи.

  • Женьшень — ингредиент, который можно встретить в большом количестве косметических средств. Он способствует выработке коллагена кожей, поэтому является отличным средством для сохранения молодости. Также женьшень осветляет пигментные пятна и является мощным антиоксидантом.
  • Лотос — стимулирует клеточный обмен и улучшает микроциркуляцию кожи.
  • Зеленый чай — ингредиент, способствующий отличному увлажнению кожи.
  • Бамбук — устраняет возрастные изменения, поддерживает молодость и эластичность кожи, а также обладает антибактериальным действием.

Экспериментальные ингредиенты

Кроме стандартных и привычных ингредиентов для массового потребителя в корейской косметике можно встретить огромное количество экспериментальных экстрактов.

Корейские производители постоянно проводят различные исследования и ищут уникальные компоненты, которые помогут сохранить молодость и подарят коже эластичность и гладкость на долгое время.

Именно поэтому появилось огромное количество средств в составы которых входят следующие ингредиенты:

  • Муцин улитки — этот компонент поддерживает упругость кожи, защищает от ультрафиолета, а также уменьшает количество пигментных пятен.
  • Свиной коллаген — необходим для удержания влаги внутри дермы, отлично увлажняет и питает кожу.
  • Экстракт морской звезды — казалось бы, как корейцы смогли и до морских звезд добраться. Но смогли и обнаружили, что благодаря этим беспозвоночным микроранки и шрамы на коже проходят гораздо быстрее.
  • Пчелиный яд — этот ингредиент используется даже в российской косметике, ведь отлично стимулирует выработку коллагена, защищает кожу от бактерий и помогает сохранять молодость и эластичность клеток кожи.

Особенности корейского ухода за кожей

Все больше погружаясь в тематику корейской косметики, нельзя не упомянуть про особый уход за кожей лица. Корейцы очень тщательно относятся к процессу очищения и увлажнения кожи, разделяя его на несколько этапов. Из-за этого в косметической индустрии существует огромное количество средств, с различным действием.

Этапы корейского ухода за кожей

Step 1. Очищение

Самый главный этап в уходе. Ведь из-за климатических условий и экологических особенностей частички пыли и грязи сильно прилипают к коже корейцев, поэтому лишь одно очищение состоит из несколько средств.

Во-первых, кожу необходимо очистить с помощью гидрофильного масла, которое просто вытягивает грязь и макияж.

Далее идет умывание с помощью пенки, геля или мыла. Лучше всего умываться, не касаясь лица руками с помощью специальной сеточки или губки.

После используется скраб для отшелушивания частичек кожи, который состоит из небольших абразивных частиц разного размера и применяется раз в несколько дней.

Step 2. Тонизирование

Сразу после умывания на кожу наносится тонер или тоник, главная задача которого сохранить влагу внутри клеток кожи.

Step 3. Дополнительный уход

Это необязательный этап и его можно пропустить, но для комплексного ухода именно после тонизирования на кожу наносятся сыворотки. Особенность этих средств в том, что они содержат высокую концентрацию действующих веществ, что гарантирует отличное усвоение компонентов внутри клеток.

Step 4. Основной уход

Это самый главный этап ухода за кожей. Ведь только в последний момент наконец-то можно нанести лосьон, эмульсию или крем.

Лосьон снова используется для дополнительного удержания влаги. После можно воспользоваться эмульсией с легкой текстурой или уходовым кремом.

В зависимости от типа кожи, ее состояния и вида несовершенств подбирается индивидуальный крем, который может быть лечебным, антивозрастным, осветляющим, противовоспалительным или просто питательным и увлажняющим.

Лучшие корейские косметические средства

PUROMARINE COLLACEN

Новейшая разработка для борьбы с возрастными изменениями. Эссенция для глаз с коллагеном и аденозином. Разглаживает морщины, придает коже гладкость, устраняет сухость, убирает ороговевшую и обвисшую кожу.

PUROMARINE COLLACEN отлично питает и увлажняет, а также помогает полностью расслабиться во время процедуры. В состав эссенции входит: мед, морской коллаген, алое вера, экстракт женьшеня, экстракт красного женьшеня, экстракт сосновых ветвей и экстракт листьев гингко.

Средство можно использовать под глазами, на лбу, в носогубной складке и на шее.

D.J DNA DEER JADE PLACENTA

Линейка уходовых косметических средств, содержащая экстракт плаценты новозеландского оленя. Это не просто еще один экспериментальный компонент для галочки, а ингредиент, который подтягивает кожу, борется с морщинами и устраняет возрастные изменения.

Косметическая линейка включает крем, сыворотку и маску, благодаря которым улучшается текстура кожи и кровообращение, оказывается мощный лифтинг эффект, уменьшается количество веснушек и пигментных пятен, на коже образуется защитный барьер от внешних факторов и укрепляется кожный иммунитет.

ЛИНЕЙКА BAL-A-SOON

Это новинка в области лечебных косметических средств, которая состоит из шампуня и миста для волос. Главное преимущество и уникальность продуктов в том, что они борются с воспалениями кожи и активизируют рост волос.

Средства доказали свою эффективность во время длительных исследований, а также показали, что их можно использовать для устранения сухости и излишней жирности кожи головы.

AQUA FRESH BUBBLE CLEANSER

Уходовое косметическое средство для глубокого очищения пор и мощного клеточного обновления кожи лица. Универсальная косметика для любых типов кожи с эффектом осветления и регенерации.

Это средство подходит для ежедневного использования и не только вытягивает грязь из пор, но и нормализует Ph баланс и сужает поры.

В состав косметики входят следующие ингредиенты: ниацинамид, экстракт корня пиона, гиалуроновая кислота, аллантоин, бамбук, гранат, огурец, экстракт алое веры, зеленый чай и экстракт корня тутового дерева.

SYNERGY крем против морщин

Косметическое средство линейки STEM FARM, созданное для устранения возрастных изменений кожи. Крем содержит экстракт культуры эдельвейса и раствор для культивирования стволовых клеток человека, которые улучшают упругость и эластичность кожи.

Благодаря уникальной формуле средства возможно добиться значительного омоложения кожи, заметно улучшить эластичность и упругость дермы. Кроме этого крем превосходно питает и увлажняет клетки, насыщая кожу полезными элементами.

SYNERGY TONER

Еще одно средство из линейки STEM FARM. Высоко увлажняющий тонер содержит запатентованный ингредиент (HYDRATION Elastin #10-2015-0110630) и экстракт культуры жировых клеток тела, которые помогают поддерживать упругость кожи.

Также в состав тонера входят ацетилгексапептид-8 и пептидботокс, которые отлично балансируют и поддерживают увлажнение и комфорт кожи. А растительные экстракты в составе обладают антибактериальными свойствами.

Какое же средство выбрать?

Мы перечислили лишь малую часть уходовой косметики из Кореи, которая уже успела доказать свою эффективность и заслужила признание среди потребителей. Однако подбирать уход необходимо индивидуально для каждого типа кожи, учитывая возраст, состояние дермы, а также желаемый эффект, которого хочется добиться от использования косметики.