Как найти поставщика в Китае. Легкий и проторенный путь

К китайскому рынку уже давно приковано внимание бизнесменов со всех уголков мира. Такая популярность объясняется многими факторами, среди которых в первую очередь хочется назвать огромный ассортимент товаров разных категорий. Также надо отметить, что в последнее время значительно улучшилось качество продукции.

В условиях жесткой конкуренции и в борьбе за потребителей крупные производители в Китае идут по пути внедрения новейших технологий, которые обеспечивают выпуск конкурентоспособных товаров.

При этом не стоит тешить себя мыслью, что, обратившись к любому из поставщиков, можно рассчитывать на высокое качество. Поэтому поиск производителя в Поднебесной для начинающих бизнесменов является первостепенной задачей.

Поиск китайского поставщика, помощь профессионалов

Чтобы ваши желания о создании стабильного и прибыльного бизнеса воплотились в реальность, обратитесь за помощью к опытному посреднику, в компанию BIECOM CONSULTING. Мы точно знаем,  как правильно организовать поиск и выйти на надежного китайского поставщика!

Работа с клиентом по поиску поставщика представляет собой многоэтапный процесс, в результате которого мы получаем желаемый результат.

Поиск поставщика с компанией BIECOM CONSULTING

Подготовка технического задания является отправной точкой процесса поиска поставщика в Китае. В правильно подготовленном ТЗ обязательно должны содержаться фото товара,  его подробное описание,  включая технические параметры.

Чтобы было легче выбрать необходимый товар, ТЗ можно дополнить четко сформулированными вопросами и дополнительными комментариями, которые максимально точно будут отражать ваши запросы и требования.

Техническое задание можно, конечно, подготовить и самостоятельно путем заполнения стандартной формы, которую можно легко корректировать в зависимости от особенностей интересующего вас товара. Если  есть какие-то сомнения в собственных силах, обратитесь к нашим специалистам.

Анализ информации

Когда мы получаем готовое ТЗ от заказчика или составляем его сами по его просьбе, на втором этапе в организации поиска китайского поставщика нами тщательно изучается предоставленная заказчиком информация, разрабатывается бизнес-предложение, содержащее следующие пункты: о сроках  предоставления услуги; стоимость 1,3 или 5 поставщиков из КНР.

При необходимости поиска одного поставщика его кандидатура будет выбираться из 3-5 лучших производителей. Поиск трех поставщиков проводится из 10-15 претендентов, и, соответственно, 5 поставщиков  выбираются из 25-30 кандидатов.

Прежде чем остановить выбор на том или ином поставщике, мы проводим тщательный мониторинг всех данных о производителе, включая производственные мощности, техническое оснащение, заключенные контракты, ассортимент продукции, ценовую политику компании.

Согласование и утверждение

Когда вы получаете предложения с полной картиной о продукции и условиях, вам необходимо уделить время тщательному изучению информации и остановить выбор на наиболее подходящей вам схеме сотрудничества. Как показывает практика, лучше всего не ограничиваться поиском одного поставщика, а найти нескольких производителей, среди которых вы найдете того, чей товар, цена и условия сотрудничества устраивают вас на 100%.

Важно! Количество видов и категорий товара не ограничивается рамками и может быть разным.

ТЗ готово! Идем дальше

Итак, согласовав все детали с заказчиком и получив предоплату в размере 50%, специалисты нашей компании приступают к поиску поставщика, а вам остается ждать готового результата. Все заботы по выполнению вашей заявки компания BIECOM CONSULTING берет на себя.

В рамках предоставления услуги – поиск поставщика в Китае, специалист нашей компании:

  • Ведет переговоры с производителем на китайском языке;
  • Обсуждает вопросы производства продукции;
  • Предоставляет каталоги готовой продукции;
  • Информирует заказчика о сроках поставки товара и ценах;
  • Предоставляет заказчику персональный отчет.

Доставка товаров из Китая под ключ

Если вы уже нашли поставщика, то это еще не означает, что все сложности на этом закончились. Вам еще не один раз может понадобиться помощь представителя нашей компании.

Вы ведь хотите получить качественный товар? А для этого лучше заказать услугу доставки товара из Китая «под ключ», которая предусматривает инспекцию товара, начиная от производства и до отгрузки товара в контейнеры перед оправкой на ваш склад.

Кроме этого, опытный экспортный агент компании может вам оказать помощь при посещении выставок  и фабрик, решении вопросов с оплатой и других задач на территории Китая. Профессиональная помощь гарантирует вам успех в создании и развитии бизнеса!