Достопримечательности Гунчжоу

Экскурсия по Гуанчжоу

Современный китайский мегаполис  Гуанчжоу славится не только многочисленными фабриками и заводами по производству огромного ассортимента товаров. В этом городе много достопримечательностей и интересных мест, которые стоит посмотреть.

Если вам предстоит поездка в Китай по делам бизнеса, обязательно совершите  экскурсию по Гуанчжоу! Путешествие по городу будет увлекательным, если его для вас организует представитель в Китае.  Такую услугу можно заказать в компании  BIECOM, которой руководит талантливый человек, опытный эксперт Константин Булыгин.

Мы расскажем вам лишь о некоторых достопримечательностях города.

Парк Сафари

Сафари парк располагается на обширной территории, где живет большое количество различных зверей, за которыми можно наблюдать, передвигаясь по парку на автомобиле или туристическом паровозике.

Животные живут в открытых вольерах. Понаблюдать за поведением можно сверху, благодаря подъемнику. Создатели парка позаботились о детях. Для них здесь действуют разные аттракционы. При желании можно на входе в парк можно взять для ребенка коляску. В парке очень все организовано, чисто, некоторых животных разрешается кормить. Уверены, что посетив этот парк, вы получите заряд позитива!

Крокодиловая ферма

Крокопарк был открыт в 2004 году. Проект создавался с учетом того, чтобы у посетителей  была возможность наблюдать, как ведут себя крокодилы в естественной среде. Представьте только, здесь живет почти 100000 крокодилов!  За повадками древних рептилий можно наблюдать через стеклянные стенки бассейна, а самые смелые могут попытаться  подать угощение аллигатору  « с рук». В «детском садике» для крокодилят вас ждет не менее интересное зрелище – забавные малыши, вызывающие умиление.

Настоящий адреналин можно получить от незабываемого шоу с крокодилами, где работают отважные дрессировщики!

Гуандунский музей

Это удивительный исторический памятник, который начинает удивлять с первых моментов знакомства. В здании, построенном  в виде диковинной шкатулки, находятся старинные экспонаты, включая древние раритеты, для которых созданы специальные условия, чтобы сохранять их в целости и сохранности.  Здесь можно увидеть предметы быта, одежду, посуду и другие уникальные экспонаты.

Горы Байюнь

В переводе название звучит «Горы белого облака».  Горы Байюнь – это самая популярная природная достопримечательность Гуанчжоу, расположенная в 15 км от городского центра. Тонущие в небесной выси горные пики поражают воображение красотой, а низинные озера с изумрудной водой и пологие склоны, покрытые лиственными лесами – это настоящий рай на Земле!

Сегодня это великолепная курортная зона с парком скульптур, смотровыми площадками, буддийскими храмами, канатной дорогой и многими другими интересными вещами. Это место стоит посетить, чтобы увидеть эту красоту!

Мемориальный музей Сунь Ят-сена

Мемориальный комплекс, вмещающий одновременно до 3 тысяч человек, является образцом китайской дворцовой архитектуры. В комплексе размещается библиотека, насчитывающая около 140 тыс. томов,  галерея картин, названная именем великого Сунь Ят-сена и много других интересных исторических экспонатов.

 

В Гунчжоу большое количество достопримечательностей, о которых можно долго говорить, но лучше все увидеть своими глазами.

Деловую бизнес поездку в Гуанчжоу можно совместить с отличным отдыхом. Мы готовы помочь вам! С нами ваше путешествие будет не только интересным и незабываемым, но и полезным, с точки зрения организации успешного бизнеса!