Бизнес выставки в Китае

Все знают, что в Китае находится огромное число больших и маленьких предприятий, на которых производится все, начиная от иголок и заканчивая современной электроникой. Это связано с тем, что многие производители выбирают именно эту страну из-за дешевой рабочей силы. По сравнению с другими странами зарплата рабочих в КНР в 2-3 раза меньше. Несколько десятилетий подобной практики способствовали выходу Китая в лидеры по производству огромного ассортимента товаров и гаджетов.

Чтобы публика могла ознакомиться с достижениями и специальными предложениями, производителей в Китае ежегодно проводятся сотни выставок. Такие мероприятия являются лучшим способом демонстрации своей продукции, повышения собственного престижа, налаживания деловых контактов, поиска поставщика и необходимого товара для последующей реализации.

Преимущества китайских международных выставок

Ведением бизнеса с КНР занимаются многие развитые страны, включая Россию. Главной причиной популярности Китая является дешевое производство и возможность создания необходимых условий для выпуска товаров любых видов и категорий.

Многие предприятия ищут спонсоров для оплаты труда работникам. Для выделения своих разработок на полках магазинов и донесения до потенциальных потребителей преимуществ собственной продукции, проводятся масштабные показы в формате ярких шоу.

Если вы собираетесь открыть свое дело, найти поставщика и подходящий товар, или хотите ознакомиться с новинками китайской продукции, обязательно отправляйтесь в Китай на выставки. Обращайтесь в компанию Biecom, и мы организуем для вас поездку под ключ в сопровождении нашего представителя.

Ведением бизнеса с КНР занимаются многие развитые страны, включая Россию. Главной причиной популярности Китая является дешевое производство и возможность создания необходимых условий для выпуска товаров любых видов и категорий.

Многие предприятия ищут спонсоров для оплаты труда работникам. Для выделения своих разработок на полках магазинов и донесения до потенциальных потребителей преимуществ собственной продукции, проводятся масштабные показы в формате ярких шоу.

 Если вы собираетесь открыть свое дело, найти поставщика и подходящий товар, или хотите ознакомиться с новинками китайской продукции, обязательно отправляйтесь в Китай на выставки. Обращайтесь в компанию Biecom, и мы организуем для вас поездку под ключ в сопровождении нашего представителя.

ГДЕ ПРОХОДЯТ ВЫСТАВКИ?

Начнем с Шанхая, крупного промышленного центра, который еще 30 лет назад был небольшой аграрной деревушкой. Благодаря стремительному развитию современные производственные мощности обеспечивают выпуск продукции, которую охотно закупают заказчики со всего мира, включая российских бизнесменов и предпринимателей. Поэтому Шанхай стал местом обязательного проведения выставок.

SIAL China

Это крупнейшее мероприятие мирового масштаба, представляющая продовольственные новинки со всего мира. Масштабность поражает даже искушенных посетителей.  Представьте только, что на площади 15 кв. километров размещаются многочисленные экспозиции в 13 тематических зонах с продукцией, представленной более 3,5 тыс. производителей со всех уголков планеты. О популярности мероприятия говорит число посетителей в 2018 году, которое составило более 80 тыс. человек!

MAISON Shanghai

Это крупнейшее выставочное мероприятие, на котором демонстрируются дизайнерские идеи и оборудование для выполнения внутренних работ. На выставке собирается более 100 тыс. экспертов в области декорирования.

Преимуществом таких выставок является возможность воочию познакомиться с последними разработками и новыми идеями в системах «умный дом» и автоматическом регулировании жилищных условий. Для начинающих специалистов MAISON Shanghai – это шанс заявить о себе на международном рынке.

BIOFACH CHINA

Это собрание, которое в 12 раз инициировали специалисты, которых волнуют проблемы экологии и постоянно ухудшающиеся условия окружающей среды. Встреча была организована для ознакомления посетителей с достижениями здорового питания и способов минимизации нанесения вреда природе.

На мероприятии эксперты из развитых стран ознакомили широкую публику с правилами питания в условиях современного климата, рассказали о здоровой еде и о ее пользе для человеческого организма.

Медицинский съезд CMEF Shanghai

Это самое масштабное мероприятие, которое собирает десятки тысяч производителей для обмена опытом и своими достижениями в области медицины. У каждого желающего есть возможность посмотреть аппаратуру медицинского и лабораторного назначения. В числе экспонатов также продукты фармацевтов и диагностов со всего мира.

О внушительном масштабе съезда можно судить по площади в 200 кв. метров, на которой размещается более 15 000 стендов. Число гостей со всего мира, побывавших на мероприятии составило 120. тыс. человек!

Auto Shanghai

Это грандиозное автомобильное шоу в Китае, на котором представлены дорогие и зрелищные экспонаты. Международная выставка недаром называется шоу, потому что размах и представленные автомобильные новинки и комплектующие к ней, можно с уверенностью назвать великолепным представлением.

На площади более 170 кв. километров представлено более 1500 новых автомобилей от разных производителей. На этой выставке всегда огромное количество гостей. Например, в 2018 году более 500 тыс. человек с интересом наблюдали, как шумят мощные двигатели под только что окрашенными корпусами.

China Beauty Expo

Это праздник моды и красоты, на котором проходят показы и демонстрируются последние достижения в индустрии красоты. Популярность этого мероприятия набирает обороты, о чем говорит растущее число желающих принять участие.

Industry expo BUILD CHINA

Строительная выставка, на которой будет интересно и профессионалам и любителям.

На крупнейшей международной выставке индустрии промышленного строительства представлены стройматериалы и дизайны домов.

Демонстрационная площадка занимает более 150 кв. километров, на которых размещается огромное количество экспонатов.  Чтобы посетителям было легче ориентироваться в выставочном пространстве, организаторы разделили площадь выставки на тематические разделы:

  • Экологически чистые материалы.
  • Новинки дизайна и планирования.
  • Новинки интерьерного дизайна.
  • Фестиваль профессионального дизайна.

Также здесь представлены разделы:

  • Последние идеи для декора.
  • Способы улучшения всех видов коммуникаций.
  • Проекты «Умного жилья».
  • Инструменты и техника последнего поколения.

China International Furniture Fair (CIFF)

Крупнейшая выставка мебели, которая уже проходила более 30 раз. Об успехе мероприятия говорят многочисленные восхищенные отзывы посетителей и положительные отзывы прессы.

На выставке представляют свои идеи профессионалы и молодые дизайнеры. На участие в выставке подает заявки большое количество производителей со всего мира, чтобы использовать уникальный шанс. На выставке стало традицией ежегодное вручение более 16 наград за оригинальные и инновационные идеи в мебельном производстве.

Гуанчжоу

Крупный экономический и выставочный центр в Китае, который славится многочисленными производствами широкого ассортимента товаров.

China Bakery (CBE Guangzhou)

Ярмарка хлебобулочных изделий – это нелегкое испытание для любителей «сдобненького» и «сладенького». Здесь столько всего, что «ни в сказке сказать, ни пером описать». И это без преувеличения.

Более 800 компаний выставляют новую продукцию, которую сложно купить в обычном магазине. Но самое примечательное, что выставленные изделия можно не только рассматривать, но и пробовать на вкус! Желающие могут принять участие в мастер-классах от кондитеров и рестораторов, которые делятся секретами кондитерского мастерства и ведения бизнеса.

Не оставляет равнодушными гостей выставки шоу, на котором виртуозные повара делились опытом, как используя стандартные продукты и девайсы, сотворить настоящее съедобное чудо!

Electronica China

Международная выставка технологий и электроники – это настоящее событие мирового масштаба, на котором проходит демонстрация технологий, которые используются для развития любых сфер деятельности.

Гости выставки имеют возможность познакомиться с новейшими разработками и инновационными решениями использования материалов, способствующими развитию различных направлений производства.

Hong Kong Jewellery&Gem Fair

Выставка ювелирных изделий в Гонконге относится к категории самых дорогих выставок, проводимых в Китае. Мероприятие проводится в сентябре, и этот месяц выбран производителями не случайно.

Как показывает практика, именно на сень приходится наибольший спрос и число продаж на «ювелирку», поэтому выставка является своеобразным способом подогреть интерес публики. Выставку посещают состоятельные люди с целью приобретения эксклюзивных украшений, и бизнесмены, ведущие торговлю данным видом продукции.

Пекин

В столице Китая есть все: многочисленные достопримечательности, шикарные магазины и развлекательные центры. А еще здесь действует более десятка выставочных площадок, на которых ежегодно устраиваются феерии товаров на любой вкус!

China Print

Эта выставка полиграфической продукции, которая вызывает огромный интерес у представителей всех сегментов бизнеса. Здесь можно ознакомиться с достижениями в печатном деле, производстве бумаги и технологиями ее защиты, образцами канцелярских инструментов и идей для рекламных брошюр, плакатов и листовок.

Стенды с интересными экспонатами размещаются на площади около 120 кв. км. Как говорится, есть де разгуляться и что посмотреть.

Заключение

О выставках в Китае можно долго говорить, но лучше один раз увидеть, чтобы понять масштабы и возможности приобретения товаров для выгодного бизнеса. Мы готовы оказать вам помощь в организации посещения выставок в Китае. Обращайтесь!