Бизнес с Китаем: перепродажа товаров

Ведение перспективного и прибыльного бизнеса с Китаем на перепродаже – это не миф, а уже давно доказанный факт, который подтверждают многочисленные миллионеры, заработавшие свой капитал именно таким путем. Скептики считают, что вход в этот бизнес является не актуальным, так как все «сливки» уже давно сняты. А как обстоят дела на самом деле?

Формирование ассортимента товара

Начнем с того, что 90% товаров, пользующихся спросом на потребительском рынке, произведены в Китае. При этом производители не стоят на месте, выдавая «нагора» товары высокого качества с постоянно расширяющимся ассортиментом и новыми идеями.

Так что у нас имеются все возможности найти свою нишу. Никто не будет спорить, что откусить свой кусок от уже казалось бы, порезанного пирога, довольно сложно, но при большом желании, терпении и настойчивости, это  вполне возможно.

Для хорошего заработка необходимо найти недорогой и популярный на рынке товар. Задача является довольно сложной, так желающие разбогатеть на перепродаже китайских товаров уже успели занять свои ниши и расхватать лакомые куски.

Тем не менее, существует ряд правил, продиктованных жизнью и практической деятельностью предпринимателей, которые помогут вам обойти подводные камни при прокладывании своей тропы на ниве бизнеса.

Важно знать, что покупка дорогой и сложной электроники из Китая будет нецелесообразной, если вы не обладаете знаниями и не имеете возможности, чтобы организовать квалифицированный сервис по гарантийному ремонту техники. Самая большая потребительская востребованность принадлежит инструментам, аксессуарам для автомобилей, мелким гаджетам и товарам для детей.

Лучшим решением является организация узкой линии ассортимента. При этом на складе всегда должно быть достаточное количество товара. Каждый продаваемый товар требует самостоятельного тестирования. Выполняя вышеназванные пункты, вы не разбогатеете мгновенно, но приобретете уверенность в состоянии своего предприятия.

Какие документы требуются?

Это аксиома, что главным двигателем торговли является реклама, и никто с этим не спорит. На просторах интернета рекламировать товар можно разными способами:

  • На бесплатных досках объявлений;
  • Путем раскрутки товарной группы в социальных сетях;
  • С помощью Landing page (продающих страниц);
  • На страницах собственного сайта.

Создание эффективной, продающей рекламы требует большого вложения сил и времени. Если вы не можете с этим справляться, можно воспользоваться услугами специалиста компании Biecom.

Следите за трендами

Для продажи хорошего продукта необходимо знать о предпочтениях большинства потребителей. Если вы – не новичок в интернете, то вам не составит труда следить за трендами путем просмотра новостей из Америки или Японии, узнавать, что пользуется спросом на Западе.

Используйте кэшбэк-сервисы

Это отличная возможность сэкономить самому и предоставить возможность сделать это другим. Для пользования кэшбэк-сервисом необходимо пройти процесс регистрации на страницах компаний-организаторов.

Распродажи

Регулярное проведение распродаж позволяет привлекать большую потребительскую аудиторию и дает возможность успешно реализовать товар, не теряя заработка.

Товар для выгодной перепродажи

Среди огромного ассортимента товаров всегда есть наиболее популярные позиции. Например, качественная кожгалантерея, которую охотно приобретают для личного пользования и в качестве подарков. Так что, если найдете производителя качественных изделий, предлагающего выгодные условия, то у вас есть все шансы получить хорошую прибыль! Учитывая, что изделия из натуральной и искусственной кожи не имеют срока годности и всегда остаются актуальными, товар не залежится и не испортится.

Аксессуары для автомобилей по доступным ценам пользуются спросом у автолюбителей, которые постоянно вкладывают деньги в тюнинг своих железных коней, чтобы придать им индивидуальность и неповторимость.

Принадлежности для кухни также относятся к группе не теряющих актуальности товаров, которые постоянно усовершенствуются и помогают современным людям решать бытовые задачи легко и комфортно.

Одежда и принадлежности для детей. Уход за ребенком требует постоянных вложений сил и финансов. Поэтому можно заняться перепродажей необходимых расходных материалов для молодых мам, интересных игрушек, которых нет на прилавках, детского белья.

Брендовые электронные аксессуары пользуются спросом на отечественном рынке. В Китае существует ряд надежных производителей, предлагающих качественные мобильные устройства и гаджеты по низким ценам.

Используя правильную рекламу, можно на продаже таких вещей отлично заработать, так как вместе с вышеназванными устройствами можно продавать аксессуары к ним, зарядные устройства, наушники, чехлы, комплектующие.

Чехлы для мобильных телефонов

Надо сказать, что эти изделия уже более 10 лет находятся на пике популярности у владельцев мобильных телефонов, владельцы которых любят «переодевать» своих любимцев.

Бизнес по производству чехлов не стоит на месте, и производители не перестают удивлять нас новыми интересными решениями. При этом можно продавать готовые изделия или приобрести станок для печати и наладить производство авторских чехлов, дизайн которых могут предложить сами покупатели.

Дешевые товары в Китае

Стремительное развитие технологий и изменение спроса способствуют смене ценовой политики продавцов. Сегодня существует возможность дешевого приобретения каждого вида товаров через интернет, но ваша задача заключается в покупке недорогого, но качественного продукта.

Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо обратить внимание на статус продавца, продолжительность его деятельности на рынке, изучить отзывы покупателей. Не стоит тешить себя надеждой, что поставщик, предлагающий выгодные цены, не обманет вас и не подсунет некачественные изделия. Но и разочаровываться тоже нельзя, просто надо тщательно изучить все варианты.

Продажа продуктов питания

Импорт продуктов питания из Китая является достаточно сложным делом, так как законная реализация пищевой продукции должна сопровождаться разрешениями и сертификатами, подтверждающими качества.

Но если вы решили пойти по этому пути, то главной задачей является выбор интересного продукта для реализации. Для этого рекомендуем оправиться в Китай для посещения многочисленных выставок, включая самую крупную в стране выставочную площадку IFE China 2019. Здесь просто разбегаются глаза от обилия новых продуктов, представленных несколькими тысячами предприятий. Посещение выставки является отличным вариантом для поиска надежного поставщика и налаживания деловых отношений.

Что особенно важно, так это возможность самому попробовать продукты, оценить их вкус и шансы «прижиться» на отечественном рынке.

Секреты продажи китайских товаров

Чтобы наладить поставки товаров и организовать прибыльный бизнес необходимо:

  • Выбрать для реализации узкую группу товаров, которая облегчает выявление брака и процесс торговли изделиями, а которых вы должны знать все;
  • Отправлять посылки первым классом, чтобы покупатели не томились в ожидании;
  • К каждой посылке должен прилагаться товарный чек и гарантия от производителя;
  • Помните, что заработать хорошую репутацию начинающему интернет магазину можно довольно быстро, если выполнять все обязательства перед покупателями.

Бизнес-модели получения доходов на китайских товарах

Наряду со всем известной схемой заработка на товарах из Китая, суть которой сводится к «дешевой покупке и продаже с накруткой», существуют и другие способы заработка.

1. Дропшиппинг – это один из способов ведения бизнеса, который пользуется популярностью в России, Китае, многих странах Европы. Суть метода заключается в том, что в данной модели продавец выполняет функции посредника между покупателем и китайским поставщиком. Он занимается созданием продающего сервиса и рекламой, а также следит о надлежащем состоянии поступающего от производителя товара. Бизнесмен получает доход без вложений от разницы цены, предложенной производителем и заплаченной покупателем.

2. Совместные покупки рекомендуются начинающим предпринимателям. Эта модель бизнеса предусматривает объединение нескольких новичков в группу с внесением своей доли денег для приобретения партии товара оптом по низкой цене. Таким образом, можно сэкономить на доставке и тем самым увеличить доходность этого предприятия.

3. Оптовая продажа является непростым способом, в котором главной задачей является поиск предпринимателя, который торгует данным товаром и берет его у других поставщиков. Вам необходимо предложить ему более выгодные условия. Для реализации проекта необходимо выступить в роли посредника между надежным поставщиком из Китая (его тоже надо найти) и предпринимателем. Сложность заключается в том, что предприниматели из интернета узнают, что, где и почем продается. Поэтому ваша задача – найти то, что неизвестно предпринимателям, чтобы удивить и склонить к сотрудничеству.

Торговля через интернет магазин

Это один из самых прибыльных способов заработка при правильно организованной работе. Для запуска интернет магазина с нуля потребуются значительные временные и финансовые затраты. Альтернативой является покупка уже готового продукта по выбранному направлению торговли.

Дизайн интернета должен быть оригинальным и запоминающимся, а интерфейс – понятным и удобным для каждого пользователя. Будет очень хорошо, если кроме каталога товаров с ценами, на вашем сайте будет размещаться и постоянно обновляться уникальный, интересный контент по теме сайта. Это интересные материалы о товарах, новинки брендов, модные тенденции и так далее. Как показывает практика, такие материалы вызывают интерес у посетителей сайта и способствуют увеличению числа посещений.

Для рекламы своего магазина можно использовать не только бесплатные варианты, но и приобретать интерактивные ссылки. Не забывайте анализировать сайт, считать просмотры, клики и заказы. Используя эффективные инструменты в виде скидок, акций, распродаж, кэшбэков можно сформировать постоянный поток клиентов. В общем интернет-магазин требует постоянного вложения сил и времени, чтобы получить желаемый результат.

Как избежать потери капитала новичкам, начинающим бизнес с Китаем?

Чтобы избежать финансовых потерь:

  • осуществляйте регулярные проверки товара;
  • при нарушениях со стороны поставщика, прекращайте сотрудничество с ним;
  • требуйте сертификаты;
  • используйте самый удобный способ доставки;
  • разговаривайте с поставщиком об улучшении условий экспорта;
  • продумайте схему действий в случае получения клиентом товара с браком;
  • не упускайте из виду конкурентов, наблюдайте за их маневрами.

В заключение хотим сказать, что успех в бизнесе начинается с уверенности и готовности идти к намеченной цели, а профессионалы компании Biecom готовы оказать вам помощь в реализации успешных бизнес проектов!