Нужен ли посредник при организации бизнеса с Китаем?

Бизнес с Китаем. Что нужно знать и учесть при выборе посредника

Одной из сложностей при взаимодействии с китайскими поставщиками является языковый барьер, поэтому многие новички прибегают к помощи специализированных сайтов по переводу. Скажем сразу, что это неудачный вариант.

Если автоматизированный перевод может еще как-то подходит для общения на сайте знакомств, то в деловой сфере он точно является неподходящим  вариантом. Учитывая трудности в установке контакта с иностранным производителем, предпринимателям приходится прибегать к помощи посредников. Тут тоже, как говорится, надо держать «ухо востро», чтобы не нарваться на мошенников.

Самым оптимальным вариантом является обращение в компанию BIECOM CONSULTING. Опытный эксперт выступит в роли вашего посредника и поможет решить все вопросы на высоком профессиональном уровне!

Сотрудничество с проверенным посредником является гарантией приобретения качественного товара и быстрой доставки его в Россию, как говорится, «без приключений». Выбирая услуги посредника, вы должны помнить, что товары, приобретенные у поставщиков, отличаются более высокой ценой, которая формируется с учетом определенной комиссии (3% от общей стоимости), которую берет компания посредник  за свои услуги.

На первый взгляд может показаться, что это невыгодно, но если взять во внимание каких дров  может наломать новичок, не зная всех особенностей китайского рынка, то расходы на посредника могут показаться просто смешными. Ну, подумайте сами, или все заботы возьмет на себя компания, которая и поставщика найдет, и проконтролирует качество товара, и доставит его на ваш склад с оформлением всех документов, или вы, не зная всю суть дела, будете в чужой стране  натыкаться на «подводные камни»?

Вы должны знать, что на самом деле, заключение контракта с крупным производителей является довольно сложным делом. Такие «акулы», как правило, диктуют свои правила и сами определяют минимальные объемы партии товаров, регулярность поставок, стоимость и другие параметры.

Для начинающих бизнесменов этот вариант является неподходящим. Поэтому лучше искать поставщиков среди средних и мелких предприятий и фабрик, которые производят качественный товар, но более низким ценам и являются более сговорчивыми.

Бизнес с Китаем. Что нужно знать и учесть при выборе посредника

 Если речь идет о закупке крупной партии товара, то целесообразным решением будет обращение к посреднику, в результате чего вы можете рассчитывать на предоставление дополнительных услуг, таких как:

решение организационных вопросов

экспертная оценка качества приобретаемого товара

обеспечение безопасной, оперативной доставки

оформление документов

Благодаря такому сотрудничеству вы избавитесь от дополнительных проблем и не допустите ошибок, которые могут привести к финансовым потерям.

В вышеназванной схеме основным этапом является поиск надежного поставщика, так как рентабельность вашего бизнеса  может обеспечить производитель, его расценки, качество товара, удобство и скорость доставки товара.

Многие начинающие предприниматели думают, что начало бизнеса с Китаем связано с большими сложностями, имеется в виду таможня, оформление документов, сертификация товара, налоги. На самом деле, благодаря опыту десятков тысяч успешных предпринимателей схема коммерческой торговли уже давно отработана, а главной помехой успешной деятельности может стать только собственная неуверенность. Но если вы обратитесь в компанию  BIECOM CONSULTING, опытные специалисты организуют доставку товаров из Китая под ключ или помогут найти надежного поставщика, обезопасив вас от каких-либо рисков.

Ищем китайского поставщика

Сразу надо определиться, вы будете закупать крупную партию товара или решили взять немного продукции «на пробу». В первом случае вам необходимо выйти на крупного производителя и заключить с ним контакт. Если речь идет о дропшиппинге, то можно воспользоваться поиском поставщика в интернете.  Вот тут самое главное, не нарваться на мошенников. Если вам предлагают товар русскоязычные сайты, значит, вы имеете дело с перекупщиками. А если приобретать товар на официальных внутрикитайских сайтах, то они практически все работают только на китайском языке и выдвигают определенные условия по оплате.

В любом случае нелишним будет обратиться к специалистам, почитать отзывы в интернете, заглянуть в «черные списки», которые также можно найти в сети.

Ищем китайского поставщика

Надеемся, что наши советы окажутся для вас полезными и помогут освоить «азы» бизнеса с Китаем.

Если вы ищете поставщика самостоятельно и вам его никто не рекомендовал, то его надежность можно определить только в процессе сотрудничества.  И все же перед заказом партии товара, постарайтесь найти и изучить информацию о продавце. Причем отзывы надо читать на сторонних сайтах, потому что ни одна компания не станет публиковать негативные комментарии на собственном ресурсе.

Общение с поставщиком – это важная составляющая успешного бизнеса. Беседа должна проходит оперативно и свободно, и тут без переводчика не обойтись. Его услуги можно также заказать в нашей компании.

По мнению экспертов, для сотрудничества надо выбирать те компании, которые согласны предоставлять пробные образцы продукции для тестирования.

По пробному заказу вы сможете определить не только качество товара, но и сроки отправки и доставки товара. Если этот процесс затянулся на срок более одной недели, это является свидетельством того, что вы работаете не напрямую с производителем, а через посредника.

Кроме этого, при беседе с продавцом, не забудьте узнать порядок действий при поставке брака или некачественного товара.

Теперь вы знаете, как можно найти поставщика и организовать доставку товаров из Китая. Вот только делать это самостоятельно или воспользоваться услугами компании BIECOM CONSULTING, решать  вам!