Подборка самых нелепых средств защиты от коронавируса

В условиях глобальной самоизоляции каждый человек знает какие меры безопасности и профилактики заболевания необходимо предпринимать для того, чтобы не заразиться коронавирусом при выходе из дома. Использовать медицинские маски, латексные перчатки или антисептик, а также следует держать от людей подальше, желательно на расстоянии 1,5 -2 метра. Но некоторые люди решили пойти дальше. Возможно, смекалка, а, возможно, отсутствие лишних денег толкнули их на изобретение “инновационных средств защиты” от коронавируса. В этой подборке мы собрали самые безумные решения людей по защите от коронавируса.

Защита с помощью пластиковой бутылки

Это самый распространенный “народный” способ защиты дыхательных путей, к которому прибегали даже китайские врачи из-за нехватки профессиональных пластиковых масок экранов в больницах.
Конечно, люди, засунувшие голову в бутылку, выглядят немного странно, но зато их точно не интересует мнение других людей.
А вот мини-версия пластиковой защитной маски из бутылки для защиты от COVID-19:

Маска из крышки от сковородки

Другой тренд на самодельные защитные маски начал набирать в американском Tik Tok, где люди в качестве профилактики заражения от COVID-19 решили использовать обычные стеклянные крышки от кастрюль и сковородок.

Все что понадобится —  это крышка от посуды и свободная толстовка с капюшоном. Правильно помещаешь крышку, затягиваешь капюшон и вуаля —  у тебя есть защитная маска. Конечно, эффективность подобных изобретений еще никто не проверял, но стеклянная поверхность крышки явно не допустит проникновения бактерий в дыхательные пути человека.

Бюстгальтер —  всему голова

Эти маски начали шить из старых женских бюстгальтеров. Вообще, подобные маски даже не выглядят крижово, ведь из-за нехватки материала некоторые российские швеи на полном серьезе занимались пошивом подобных средств защиты.

Полная экипировка

Другой вид паникеров, которые решили защитить себя от инфекции “всего и полностью” стали защищать не только дыхательные пути, а решили полностью упаковаться в полиэтиленовые пакеты или пленки.

В любом случае, в течение двух часов вирусы могут жить на любых поверхностях, на резиновых перчатках на масках и на пленках. Поэтому даже такая экипировка не защитит, если после выхода из общественного места потрогать ее голыми руками, а после прикоснуться к слизистой.

Лучше всего просто чаще мыть руки, использовать антисептики, носить стандартные маски и не прикасаться грязными руками к лицу или защитной маске.

А вот такая модель уже имеет двойное действие. И от коронавируса защищает и от дождя спасает. Гибкая форма защиты не сковывает движение и обеспечивает отличную циркуляцию воздуха. Возможно китайским производителям необходимо взять на заметку такую защиту, учитывая затянувшийся период самоизоляции по всему миру.

Защита из фруктов

Наверное самая приятная маска для тех кто любит цитрусовые. Защита, приятный запах и чувство безопасности за счет полезных свойств апельсинов.

Как видно людям совсем не обязательно запасаться одноразовыми респираторами и защитными масками. Даже в условиях эпидемии они способны найти выход из любой ситуации для того, чтобы защитить себя и своих близких.