Как корейская косметика вытесняет европейскую

Корейская косметическая продукция набирает всё большую популярность. Вывески всё чаще говорят о том, что это магазин корейской косметики. Как правило, покупателей в нём много, и они скупают товары в огромном количестве.

В чём же секрет? А скорее, даже секреты. Сегодня раскроем их. Готовы поспорить, что после прочтения этого текста вы тоже прильнёте к рядам фанатов корейской косметики и захотите её купить.

Дешевле, чем в Европе

Корейская косметика дешевле европейской. Низкие цены привлекают покупателей и одновременно вызывают вопросы о качестве.

Корейские уходовые средства недорогие потому, что их себестоимость сама по себе небольшая. И производители не увеличивают её до вселенских размеров. Эту косметику может позволить себе любой. Маску для лица можно купить за 40 рублей, и она не будет хуже той, которую продают в 4 раза больше. 

При производстве корейской косметики используются натуральные вещества, не добавляются дорогостоящие консерванты. По сути, что с грядки собрали, то и добавили. И смешали это с ароматизаторами.

Широкий ассортимент

Уходовая корейская косметика предлагает разные виды средств: сыворотки, эмульсии, эссенции, крема, маски, патчи. Теперь ещё и декоративная косметика выходит на поприще красоты. 

Доверие к корейской продукции подкрепляется внешним видом кореянок — их кожа остаётся упругой и подтянутой в любом возрасте благодаря правильному уходу. Большой выбор продукции обусловлен тем, что корейцы буквально помешаны на уходе. Ведь гладкая кожа лучше тонны макияжа. Чтобы добиться желаемого результата, магазины корейской косметики предлагают купить комплекс средств. Каждое из них можно использовать отдельно, и результат всё равно будет на лицо.

Красивая упаковка

Крем в теннисном мяче, сыворотка в свинке или зайце, маска с мордочкой тигра — чего только корейцы не придумают. Ведь часто внешний вид продукта продаёт лучше, чем результат его использования. Креативный подход к оформлению и упаковке подогревает интерес и подкупает даже самого искушённого потребителя. Заходишь в магазин корейской косметики и сразу хочется купить всё. Просто потому что красиво. Потому что можно подарить косметику другу и не нужно заморачиваться с упаковкой. Ведь этим занялся производитель.

Гипоаллергенные составы

Корейская косметика славится своими компонентами. Они адаптированы под любой тип кожи. При создании средств не добавляются вещества, которые могут нанести вред. Чаще всего в косметику добавляют растительные компоненты, которые растут только на территории Южной Кореи. Поэтому они и уникальны. Единственный ненатуральный продукт — ароматизаторы. Но и к их выбору производители подходят ответственно, отсеивая те, которые содержат вредные биологически активные вещества.

Также корейская косметика славится тем, что в неё есть экзотические добавки. Змеиный яд, жир крокодила, слизь улитки. Оказалось, что вещества животного происхождения помогают коже быстрее регенерироваться, выравнивают тон и борются с пигментацией и проблемными высыпаниями.