Преимущества поставок медицинской продукции из Китая

Китай занимает лидирующие позиции в экспорте продукции собственного производства, поэтому более 12% от мирового экспорта приходятся на поднебесную. А Россия входит в число ключевых торговых партнеров Китая. Огромное количество фабрик, производств, невысокая стоимость труда в Китае и усиливающаяся конкуренция позволили наладить бесперебойное производство качественной продукции, обеспечивающей различные сферы жизни.

Популярные товары импорта из Китая в Россию

Если полагаться на официальную статистику, то больше всего в Россию поставляют следующие категории товаров:

 

  1. Технику, оборудование и станки
  2. Автомобили и транспортные средства
  3. Текстильную продукцию: обувь и одежду
  4. Химическую продукцию
  5. Медицинское оборудование и товары
  6. Продовольственные товары

Стоит ли бояться техники из Китая?

 

Еще со времен 90-х и нулевых за Китаем закрепился стереотип, как о стране, производящей “ширпотреб” низкого качества по низкой стоимости. Этот стереотип существует и сегодня. Да, китайским производителям раньше действительно было выгодно производить “одноразовые товары” спрос на которые был довольно высок. Сегодня конкуренция среди мануфактур выше, а ответственность перед поставщиками и конечными потребителями возросла в несколько раз, особенно в сфере производства медицинского и промышленного оборудования.

Бояться заказывать технику у проверенных и надежных поставщиков не стоит. Китайские мануфактуры, которые дорожат своей репутацией, выпускают только сертифицированную продукцию надлежащего качества и ответственно подходят к выполнению всех обязательств по договору.

Преимущества медицинской техники китайского производства

Сегодня в Китае каждый день производятся многомиллионные партии средств индивидуальной защиты. Китайские производители —  лидеры в сфере изготовления медицинских масок, хирургических экранов, респираторов, защитных комбинезонов, очков и медицинских перчаток.

На заводах Китая также производятся самые современные аппараты для искусственной вентиляции легких, стоматологическое оборудование, УЗИ-сканеры и электрокардиографы. Вся продукция и техника экспортируется в США, Европу и в Россию.

Китайские производители могут предоставить заказчику как товары в стандартной комплектации, так и создать технику по индивидуальным требованиям заказчика. А небольшие партии некоторых категорий товаров заводы поднебесной способны изготовить в течение суток после заказа, что значительно сокращает время поставки продукции для конечного потребителя.

Также в Китае проходят выставки медицинской продукции и оборудования, где каждый завод изготовитель может продемонстрировать собственную технику. На ежегодной выставке «China International Medical Equipment Fair«, представляют инновационные разработки в медицинской сфере всем заинтересованным заказчикам.

Богатый ассортимент, широкий диапазон цен и изготовление продукции в максимально короткие сроки помогли китайским производителям занять лидирующие позиции в сфере изготовления медицинского оборудования.