Какие перчатки защищают лучше всего о время эпидемии?

Тема коронавируса распространяется в информационном пространстве с молниеносной скоростью.

Ведётся много споров о том, как можно защитить себя и своих близких. И главные способы профилактики заражения от COVID-19 на сегодня – это гигиена и самоконтроль. Однако есть способы спастись от инфекции. И один из них – использование перчаток.

Инфекционисты настоятельно рекомендуют использовать перчатки. Но они помогут только в том случае, если вы не будете трогать лицо и волосы. Даже в перчатках.

Сегодня поговорим о том, какие перчатки самые оптимальные для работы в эпоху коронавируса.

ВИДЫ ПЕРЧАТОК

Самые популярные – одноразовые полиэтиленовые перчатки. Они подходят для носки на один раз. В них достаточно быстро потеют руки, из-за влажности образуется благоприятная атмосфера для распространения бактерий. Поэтому не стоит использовать их для работы.

Тканевые перчатки – довольно хороший вариант, но их нужно часто стирать. По сути, после каждого выхода на улицу или контакта с людьми. Стирать такие перчатки нужно при определенной температуре – 60 градусов, — чтобы убить все вирусы. Обычный порошок не сможет убить все вирусы, которые осели на поверхности. Поэтому добавляйте хлорку.

Замшевые и кожаные перчатки – кажется, что практичный вариант. Тем не менее при стирке они испортятся, поэтому не советуем использовать их в эпоху коронавируса.

Резиновые перчатки, которые используют для уборки при соприкосновении с химикатами. От таких перчаток руки пахнут резиной, что доставляет дискомфорт. Плюс в том, что их можно мыть, но специалисты не рекомендуют это делать, особенно в эпоху распространения коронавируса. Не жалейте денег и купите как можно больше пар, если выбираете резиновые перчатки. Выбрасывайте их после каждого контакта со внешним миром.

Оптимальные перчатки для работы в эпоху коронавируса

Виниловые и латексные. Их можно мыть, они плотно прилегают. И руки от них не так сильно потеют. Главное следить за тем, чтобы такие перчатки не рвались. Специалисты отмечают, что латексные перчатки качественнее. Они защищают лучше и держатся дольше. И те, и другие перчатки можно мыть. Делать это нужно постоянно, чтобы не допускать оседания вирусов на поверхности.

ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ПЕРЧАТОК В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Главное правило – гигиеничность. Её обеспечит постоянный контроль за состоянием перчаток и рук. Помните, что, когда вы находитесь вне дома, перчатки заражены. Они переносят все инфекции.

Не трогайте лицо и волосы в перчатках. Иначе их носка бессмысленна. Тщательно промывайте перчатки. При малейших трещинах и царапинах выбрасывайте их, так как они уже не защищают, а наоборот – делают ваш иммунитет уязвимым.

Перед выходом на улицу дезинфицируйте перчатки специальными гелями. Они создадут дополнительный защитный слой.

И, конечно, следите за гигиеной рук. Мойте их с мылом, когда надеваете перчатки. Когда снимаете их, делайте это аккуратно. Старайтесь не дотрагиваться до открытых частей тела. И затем сразу мойте, не менее 30 секунд. Можно закрепить результат обработкой рук специальными антисептическими гелями.