Кантонская выставка в Гуанчжоу

В Китае ежегодно проходит большое количество различных выставок, на которых большие и маленькие производители представляют свою продукцию. В Поднебесную устремляется огромное количество бизнесменов и производителей со всего мира для налаживания деловых контактов, обмена опытом и новыми идеями. Выставочные мероприятия проводятся во всех крупных городах КНР.

В 2019 году намечено проведение всемирно известной Кантонской выставки в Гуанчжоу, которая поражает своими масштабами и количеством представленных на ней различных товаров, начиная от мелкой сувенирной продукции до сложного электронного оборудования. Выставку называют «барометром китайской ВЭД», который показывает стремительный рост производства и внедрения инновационных технологий.

Масштабы и особенности Кантонской ярмарки

Свою историю ярмарка ведет с 1957 года и проводится два раза в год в апреле-мае и октябре-ноябре. Выставочная экспозиция располагается на территории крупнейшего в Азии торгового комплекса «Пачжоу», занимающего 3 место в мире по масштабам. Ежегодно посетители выставки имеют возможность ознакомиться со 150 видами продукции!

Интересно, что при выборе времени проведения отдельных этапов ярмарки были учтены пожелания участников, климатические особенности, динамика спроса и предложения на рынке, временя прохождения местных праздников. Грандиозное мероприятие проводится под патронатом Центра внешнеторговой деятельности КНР, администрируемого Правительством страны.

Такое внимание со стороны Правительства объясняется общемировым значением выставки в Гуанчжоу, которое она сумела завоевать за годы своего существования. На этапе учреждения экспозиция промышленной продукции в Гуанчжоу создавалась для привлечения внимания зарубежных потребителей к производимой в Китае продукции. Сегодня с уверенностью можно сказать, что намеченные цели достигнуты на 100%.

Число участников насчитывает более 24000 зарубежных и китайских компаний, а число самостоятельных покупателей превышает 200 тыс. человек.

В последние годы произошли некоторые изменения в организации и порядке проведения ярмарки в соответствии с современными нуждами. Было проведено выделение различных направлений, упорядочение торговой деятельности, созданы условия, чтобы участники выставки могли лично общаться с потенциальными контрагентами для продвижения китайских товаров на международный рынок.

Особенности формирования пакета документов

 Чтобы вы быстро смогли добраться до места проведения ярмарки, можно воспользоваться разными способами:

Бесплатный автобус

Предоставляют некоторые гостиницы. Для этого необходимо при заказе номера уточнить информацию о предоставлении данной услуги.

На метро

Необходимо сесть на 8 ветку и выйти на остановке остановки XingGangDong (территория A) и Pazhou (отделения B и C).

На такси

Чтобы водитель доставил вас на место, необходимо показать адрес, написанный на китайском языке.

Стоимость проезда на такси зависит от места, где пассажир садится в машину. За проезд от центральной части города Гуанчжоу до выставки составит 25 CNY, от вокзала с Восточной стороны – 50 CNY, от аэропорта – 150 CNY.

Особенности выставки 2019

Как и в предыдущие годы, выставка будет проводиться поэтапно. Общая продолжительность мероприятия разделяется на отдельные этапы, чтобы обеспечить максимально комфортные условия участникам выставки и покупателям. Выставочное пространство поражает гигантскими объемами, и площадь в 1180 тыс. кв.м. практически невозможно обойти за несколько дней даже при большом желании.

Чтобы сэкономить временные затраты участников, мероприятие проходит в 3 этапа с расчетом 5 дней для каждого этапа. Это время отводится производителям для представления продукции по определенному направлению. Такой график проведения ярмарки является удобным и для китайских, и для иностранных потребителей, так как дает возможность заранее планировать собственные действия и распределение финансов.

Расписание выставки

Зная расписание выставочного мероприятия и содержание основных этапов, можно будет максимально эффективно провести время. Первый этап выставки проходит весной и осенью по следующим направлениям:

Специфика: Промышленность, электроника и строительство.

  • Бытовая техника;
  • Промышленное оборудование;
  • Световое оборудование;
  • Оборудование, оснастка, инструментарий;
  • Домашняя и промышленная техника;
  • Транспортные средства и комплектующие к ним;
  • Бытовая химия.

Второй этап

Направления:

  • Домашняя утварь;
  • Мебель, изделия интерьера;
  • Сувениры и подарки.

Третий этап

Направления:

  • Текстильная продукция, предметы гардероба;
  • Обувь;
  • Офисные изделия и канцтовары;
  • Туристические и спортивные товары;
  • Медицинские изделия.

Как зарегистрироваться на выставке в Гуанчжоу?

Чтобы стать участником выставки Canton fair, необходимо заказать выпуск Entry Badge». Для этого существуют разные способы.

1. Регистрация на официальном сайте Кантонской выставки в Гуанчжоу. При введении данных необходимо вставить фото участника, ввести данные паспорта и скриншот визитки. Далее заполненная заявка отсылается в оргкомитет для рассмотрения в течение 3-х дней. На основании положительного решения, принятого оргкомитетом, заявитель получает приглашение, которое предъявляется при посещении ярмарки. Если пройти регистрацию на официальном сайте заранее, то пропуск будет предоставлен бесплатно. Получение бесплатного пропуска на выставку в Ганджоу возможно через компании, которые являются партнерами выставки. Для получения пропуска необходимо заполнить форму на их официальном сайте, вписав в нее имя и фамилию латиницей так, как это написано в заграничном паспорте, и указать адрес электронной почты.

2. Прохождение регистрации на самой выставке. В этом случае придется заплатить за пропуск 100 CNY. Регистрация проводится на основании непросроченного загранпаспорта, при наличии фото участника (либо можно сделать его прямо на самом мероприятии за 30 CNY), личной визитки (желательно, но не обязательно).

3. Полезные советы участникам выставки. Мы думаем, что ценная информация будет полезной для тех, кто собирается посетить мероприятие. Перед поездкой на выставку позаботьтесь об изготовлении оригинальных визиток в большом количестве. Они вам пригодятся для новых знакомств, а также для обмена на буклеты, каталоги, проспекты, прейскуранты и прочую рекламную продукцию. Если нет желания получать рассылки, можно указать одноразовый адрес электронной почты. Лучше заранее пройти регистрацию на официальном сайте выставки и получить пропуск. Уехать с выставки можно, не дожидаясь автобуса или такси. Покинув выставочный зал через Выход 7 или 8, перейдите дорогу и сядьте в туристический трамвай, который провезет по красивой набережной до телебашни Кантона, а вот отсюда можно взять такси или проехать на метро.

Учитывая грандиозную масштабность ярмарки, надо заранее узнать информацию о производителе, с которым вы собираетесь наладить контакт, почитать отзывы, рассмотреть на схеме расположение павильонов, чтобы не потеряться в многочисленных лабиринтах.

Участники, которые посещают выставку не в первый раз и проходили регистрацию ранее, могут использовать для входа старый бейдж. Учитывая, что действие пропуска не ограничивается временными рамками, то им можно пользоваться неограниченное количество раз. При этом важно знать, что при утере пропуска потребуется новый заказ за плату, которая составляет 200 CNY. Если вы утеряли бейдж, никому об этом не сообщайте, а просто заранее закажите новый на сайте бесплатно.

Временное жилье

Посетителям ярмарки лучше всего поселиться в районе Haizhu, из которого можно всего за 20 минут добраться до Пачжоу. Преимуществом этого участка является практическое отсутствие длинных очередей на транспорт и городских транспортных пробок. Без пересадок доехать до выставки можно на метро.

Где и как найти переводчика

О поиске переводчика в Ганчжоу необходимо позаботиться заранее, обратившись на тематические сайты. Вам необходимо составить заявку, указав условия. После получения откликов, выбрать наиболее подходящий вариант. Оплата за услуги перевода осуществляется по факту лично в руки переводчику.

Заключение

Если вы собираетесь посетить Кантонскую выставку, компания Biecom предлагает услуги по организации поездки под ключ. Мы возьмем все заботы на себя, чтобы сэкономить ваше время и нервы. Обращайтесь! Ярмарка в Ганчжоу ждет вас!