Как организовать бизнес по продаже китайских товаров

Учитывая постоянный рост развития торговли с Китаем, поиск поставщиков в Поднебесной интересует сегодня начинающих предпринимателей. Они хотят присоединиться к  многочисленной армии мелких, средних и крупных фирм на территории России, занимающихся перепродажей китайских товаров с солидной выгодой.

Бизнес с Китаем уже давно доказал свою надежность, доступность и стабильность получения прибыли при разумных и грамотных действиях.  При этом не надо иметь «семи пядей во лбу», чтобы достичь успеха в торговле китайской продукцией, но знать тонкости и особенности рыночных отношений с китайцами – это обязательно.

Поиск надежного китайского поставщика

Поставщик, предлагающий самые выгодные цены

Закупка товара и организация

Доставка груза в Россию или другие страны СНГ

Реализация товара с наценкой

Как показывает практика, она может по многим позициям достигать от 500 до 700%

В вышеназванной схеме основным этапом является поиск надежного поставщика, так как рентабельность вашего бизнеса  может обеспечить производитель, его расценки, качество товара, удобство и скорость доставки товара.

Многие начинающие предприниматели думают, что начало бизнеса с Китаем связано с большими сложностями, имеется в виду таможня, оформление документов, сертификация товара, налоги. На самом деле, благодаря опыту десятков тысяч успешных предпринимателей схема коммерческой торговли уже давно отработана, а главной помехой успешной деятельности может стать только собственная неуверенность. Но если вы обратитесь в компанию  BIECOM CONSULTING, опытные специалисты организуют доставку товаров из Китая под ключ или помогут найти надежного поставщика, обезопасив вас от каких-либо рисков.

Бизнес по продаже китайских товаров. Преимущества

Бизнес по продаже китайских товаров. Преимущества

  • Возможность приобрести товары по низкой стоимости;
  • Большой ассортимент производимой в КНР продукции открывает широкие возможности для бизнеса. Примечательно, что производители из Китая, исключительно нацеленные на продажу в условиях колоссальной конкуренции, ведут борьбу за каждого клиента. И чтобы «завоевать» его, они предлагают индивидуальные скидки, предоставляют регистрационные документы, каталоги товаров с описанием, фото и видео материалы.
  • Условия доставки. При работе с производителем напрямую стоимость доставки будет гораздо ниже.
  • Разнообразие предложений расширяет границы для коммерческих маневров. Например, если вы не хотите продавать ширпотреб, вы можете организовать доставку эксклюзивного товара или брендовой продукции, которая еще не была представлена в России и странах СНГ.

Как организовать доставку товаров из Китая

1.Поиск поставщика надо начинать с принятия решения, с кем вы будете работать: напрямую с производителем или с посредниками.

Каждый из этих вариантов имеет свои за и против. Например, если вас интересует закупка товара крупными оптовыми партиями, то необходимо выходить на производителей, а если речь идет о дропшиппинге можно работать с посредническими сайтами.

Если у вас нет опыта подобной деятельности, чтобы исключить все риски, лучше обратиться в компанию BIECOM CONSULTING. Специалисты займутся поисками надежного поставщика для вас, ориентируясь под ваши запросы.

2. Покупка и доставка товара из Китая. Мелкооптовой торговлей занимаются интернет площадки в Китае, которые работают все на китайском языке и предлагают свои условия, например, покупку должен оплачивать китаец. В этом случае не обойтись без посредника.

Существуют сайты с переводом на русский язык. В любом случае после получения товара необходимо тщательно проверить комплектацию, рабочее состояние и технические характеристики продукции. Не секрет, что китайцы могут запросто прислать бракованный или низкосортный товар, который вы не заказывали. Если вы ответственно отнесетесь к этому, поставщик поймет, что обмануть вас не получится.

Важно! При доставке мелких партий не требуется таможенное оформление, сертификация и прочие формальности.

3.Способы реализации китайского товара в России и СНГ с наценкой.
Реализовывать приобретенный в Китае товар можно:

через собственную торговую точку

в интернет-магазине

в социальных сетях

через сообщества

Поиск поставщика в Китае: полезные советы

В Китае работают миллионы  разных, как крупных, так и средних, мелких поставщиков в больших города и провинциях. Цена товара зависит от масштаба производства, то есть у крупных производителей она выше, а у мелких можно купить товар по низким ценам.

Если вы не доверяете интернет-площадкам, сделайте вояж по магазинам, найдите товар вашего профиля и уделите внимание изучению информации о производителе, указанной на упаковке. Также информацию можно узнать в интернете, где, кстати, существуют и черные списки производителей.

Самый идеальный вариант поиска надежного поставщика – это посещение выставок в Китае, на которых крупные производители представляют свою продукцию. Здесь можно лично познакомиться с представителями компании, наладить контакт, обсудить перспективы сотрудничества.

Если вы хотите сэкономить время, если у вас нет времени, сил, возможностей для поездки в КНР, обращайтесь в нашу компанию, и мы окажем всестороннюю помощь в поиске надежного поставщика, взяв все хлопоты в свои руки!